На боливийском метзаводе началось освоение производства губчатого железа

На боливийском металлургическом комплексе El Mutun началось тестирование модуля прямого восстановления железа с использованием сырья их местного железорудного месторождения. Он будет выдавать губчатое железо для использования в электродуговой печи.

Период тестирования займет около 15 дней. Для того чтобы полноценно включить модуль в производственные процессы на El Mutun, в получаемом губчатом железе необходимо добиться содержания железа в 92%. Для этого требуется, чтобы процесс происходил при температуре 1300°С.

El Mutun является первым металлургическим производством на территории Боливии. Вертикально интегрированный комплекс, объединяющий этапы от получения железорудного концентрата до производства арматуры и катанки, спроектирован на выплавку 200 тыс. т стали в год.

Источник

Читать статью  «Промсорт-Тула» презентовала продукцию на выставке ко Дню строителя в Туле