ЛокоТех Сервис представил обновленный электровоз ВЛ80с №1524
На вокзале Нижнего Новгорода начальнику Горьковской железной дороги Сергею Дорофеевскому был продемонстрирован модернизированный электровоз ВЛ80с №1524. Комплексная реновация локомотива проведена на базе сервисного локомотивного депо (СЛД) «Горький-Центральный» Западного филиала ООО «ЛокоТех-Сервис».
Электровоз выпущен в 1986 году. Цель модернизации — изменение эргономики и улучшение условий труда для локомотивных бригад. Это пилотный проект, решение о возможном его расширении будет обсуждаться после того, как заключение дадут специалисты Центральной дирекции тяги.
Начальник Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский лично осмотрел машину. Локомотивные бригады эксплуатационного депо Горький-Сортировочный, уже успевшие опробовать обновленный электровоз, отметили отличную шумоизоляцию, удобное рабочее место и хорошее освещение, что значительно улучшает их рабочую среду.
Новости по теме 15:58, 04 февраля 2025 г. ГК КСК завершила модернизацию оборудования на части площадок в Тверской области
В рамках реновации проведено обновление интерьера кабины, установлены удобные кресла, заменено напольное покрытие, обновлены потолочные и стеновые панели. Внутреннее освещение заменено на современную светодиодную технику, что обеспечивает эффективное и экономичное освещение. Установлены инновационные светодиодные прожектора и буферные фонари. Новая система управления микроклиматом в кабине с датчиками температуры обеспечивает комфортные условия для работы машинистов в любых погодных условиях. Современные ударопрочные стеклопакеты с системой электрообогрева и стеклозащитными шторками повышают комфорт и безопасность.
«Улучшения, внесенные в рамках модернизации, повысят не только комфорт работы локомотивных бригад, но и общую эффективность эксплуатации подвижного состава. Установленное оборудование прошло все необходимые пуско-наладочные работы и тестовые проверки. В настоящее время ВЛ80С №1524 проходит опытную эксплуатацию на протяжении 10 тысяч километров, в ходе которой будут учтены все замечания и предложения. После внесенных изменений электровоз будет представлен комиссии ОАО «РЖД» на слете машинистов в Казани, где будет обсуждаться продление эксперимента по улучшению условий труда», — отметил директор филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» Андрей Смирнов.
Новости по теме 06:50, 25 февраля 2025 г. Первый тепловоз ТЭП70БС для дизель-поезда ДП2Д пройдет сертификационные испытания
СЛД «Горький-Центральный» наряду с шестью остальными депо — «Киров-Вятка», «Юдино-Казанский», «Агрыз-Южный», «Муром-Восточный», «Лянгасово-Западный», «Красноуфимск-Уральский» — входит в состав филиала «Западный».
Филиал «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Горьковской железной дороги на территории Нижегородской области, Республики Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Республики Татарстан, Кировской и Владимирской областей. Кроме того, сервисные локомотивные депо филиала осуществляют ремонт локомотивов Северной, Куйбышевской железных дорог.